Власть услышала предпринимателей и пошла на уступки

Время митинговать прошло, необходимо работать. Таков основной лейтмотив пресс-конференции в УНИАН представителей Координационного совета малого и среднего бизнеса при Кабинете министров Украины. С журналистами встретились вице-президент ассоциации «Украинский рынок» Владимир Левин, заместитель председателя одесской областной ассоциации предпринимателей Виктор Кудлай и представитель одесской областной организации предпринимателей Олег Колесников.

Участники пресс-конференции призвали предпринимателей присоединяться к координационному совету и совместно с Кабинетом министров дорабатывать возможные изменения в Налоговый кодекс.

«В цивилизованном государстве предприниматели не должны бегать по Майдану, а должны зарабатывать деньги», — заявил Олег Колесников. По его словам, протестное движение добилось своего. «Власть услышала предпринимателей, пошла на уступки. Разделы, которые больше всего задевали наши интересы, были доработаны. Так зачем усугублять ситуацию? – раскритиковал Колесников позицию непримиримых участников Майдана.

Представители координационного совета опровергли информацию, что большинство предпринимателей до сих пор готовы круглосуточно продолжать акции протеста. «Минувшей ночью на Майдане было порядка 40 человек. Я считаю, что к предпринимательскому движению они не имеют никакого отношения», — сказал Владимир Левин, который дежурил на Майдане с первого дня акций протеста.

Участники пресс-конференции заявили, что чиновники, которые проигнорировали справедливые требования предпринимателей, должны понести наказание. Назывались и фамилии — вице-премьера Сергея Тигипко и главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

Виктор Кудлай поддержал своих коллег. «Мы просили сохранить упрощенную налоговую систему. Она сохранена. Другие вопросы мы можем решать в рамках координационного совета». По мнению Кудлая, лучше всего интересы малого и среднего бизнеса могла бы защищать единая организация предпринимателей, учредительный съезд которой он предложил созвать в самое ближайшее время.

Владимир Левин продемонстрировал журналистам четыре тома наработанных изменений в налоговый кодекс и подчеркнул, что настало время конструктивной работы. «Президент и Верховная рада исправили те пункты, которые касались работы малого и среднего бизнеса. Предстоит еще много работы и нет времени на протесты», — сказал он.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что меморандум о сотрудничестве правительства и предпринимателей открыт для подписания, а в созданный координационный совет малого и среднего бизнеса при Кабинете министров могут войти все предприниматели, у которых есть конструктивные предложения по доработке Налогового кодекса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам