Братья Кличко представляют: бой за звание чемпиона мира по версии IBO в Броварах

В субботу, 4 декабря в Броварах состоится боксерский поединок за вакантный титул Чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе. Поединок обещает стать самым зрелищным спортивным событием года: против колумбийца Ричарда Гутьерреса на ринг выйдет чеченский боксер Заурбек Байсангуров, который только вернулся на ринг после долгой паузы.

Организацией боксерского шоу занималась компания братьев Кличко — "K2 Promotions". "Этот бой будет для Заурбека 12 титульным, и в случае победы принесет звание Чемпиона мира в одной из самых престижных версий профессионального бокса. Этим титулом в тяжелом весе владеет Владимир Кличко", — отметил генеральный директор компании Александр Красюк.

Эксперты напоминают, что сейчас Байсангуров владеет титулом Интерконтинентального Чемпиона версии WBA в первом полусреднем весе. В Чеченской Республике его считают национальной спортивной гордостью и надеждой. Вернувшись на ринг, Байсангуров в первом же поединке за три раунда одолел португальца Еугениу Монтейру в андеркарте поединка Виталий Кличко — Шеннон Бриггс.

К предстоящему бою в Броварах чеченский боксер подошел со всей серьезностью, тренировки он проводил в Москве. "Я готов на все 100%. Я знаю, что Гутьеррес — это очень хороший и бьющий соперник, но 4 декабря я ему покажу, что такое настоящий нокаут", — пообещал Байсангуров.

Отвечая на этот выпад, тренер Гутьерреса Ноа Карбахал сравнил своего подопечного с "настоящим питбулем со стальной челюстью", которого якобы невозможно нокаутировать. Однако сам колумбиец, похоже, нервничал: прибыв в Киев из Нью-Йорка 2 декабря, он сразу же пожаловался на долгий тяжелый перелет и тут же отправился на тренировку.

Накал эмоций позволил прогнозировать, что поединок станет настоящим сражением и, возможно, одним из самых интересных спортивных событий года. Прямую трансляцию боксерского шоу для чеченских телезрителей обеспечит телерадиокомпания "Грозный" при поддержке фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Кстати, сын первого президента Чечни, нынешний глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров является мастером спорта по боксу. Весной прошлого года вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), ответственный за вольную борьбу Адлан Вараев от имени руководства Международной Федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА) вручил главе республики "Золотую борцовку". "Эта скромная награда вручена Рамзану Кадырову за его постоянную поддержку в деле развития физической культуры и спорта в Чеченской Республике", — подчеркнул Вараев. "Спорт в нашей республике стал ориентиром для молодёжи и это, безусловно, радует", — сказал глава республики.

Рамзан Кадыров последовательно реализует программы спортивного развития молодежи. В начале 2011 года впервые в Чеченской Республике пройдет первенство СКФО по борьбе дзюдо среди молодежи. Турнир станет отборочным на первенство России. "Это право наша республика добилась в острой конкуренции с другими городами юга России. Город Грозный в последние годы отмечен, как стремительно развивающийся и на высоком уровне проводящий спортивные мероприятия любого ранга", — отметил заместитель председателя правительства, министр финансов Чечни Эли Исаев, который также возглавляет Федерацию дзюдо Чеченской Республики.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам