Литвин: Эпопея с Налоговым кодексом еще не завершена

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что подписал Налоговый кодекс с предложениями Президента и направил его на подпись главе государства.

"Сотрудники юридического управления Верховной Рады работали над документом до 6 часов утра", — сообщил Литвин сегодня в интервью телеканалу Рада.

По словам спикера, баланс интересов и государства и предпринимателей в документе соблюден, однако, "эпопея с Налоговым кодексом еще не завершена". Глава Рады также сообщил, что вместе с подписанным законом о Налоговом кодексе, он направил главе государства предложения к документу главного юридического управления парламента.

При этом Литвин позитивно отозвался о том, что власть пошла навстречу предпринимателям. "Характерным признаком сильной власти является способность признать свою ошибку", — отметил он.

Вместе с тем, спикер подчеркнул, что не является сторонником наказания авторов Налогового кодекса. "Наибольшим наказанием будет голосование людей на следующих выборах", — подытожил Литвин.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам