Южная Корея угрожает КНДР авианалетами

Новый глава министерства обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин предупредил, что если Северная Корея нанесет еще один удар или будет заниматься провокациями, то получит жесткий ответ, включая авианалеты. Это заявление было сделано им вчера в парламенте в ходе утверждения его кандидатуры на министерский пост.

"В случае еще одной северокорейской провокации мы обязательно используем авиацию для удара по Северной Корее", — сказал новый министр обороны.

Он подверг критике своего предшественника Ким Тхэ Ена, отметив, что военным не следовало игнорировать предупреждения разведки о возможности такой вылазки.

Ким Тхэ Ен подал в отставку после того, как его обвинили в "нескоординированном, запоздалом и слабом ответе" на обстрел острова Епхендо.

Напомним, 23 ноября обострившиеся в последнее время отношения Северной и Южной Кореи переросли в вооруженный конфликт. Жертвами артиллерийского обстрела южнокорейского острова Епхендо стали четыре человека, еще более 10 получили ранения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам