170 человек стали жертвами наводнений в Индии

Сильные проливные дожди, продолжающиеся на юге Индии из-за северо-восточного муссона, привели к наводнениям в нескольких районах в штате Тамилнад. С начала ноября в результате разгула стихии, погибли 170 человек.

Во многих городах в штате, в том числе в его административном центре – Ченнаи, нормальная жизнь оказалась парализована: не ходит общественный транспорт, закрыты школы и ряд госучреждений. Из-за сильного ветра сорваны линии электропередачи, сломанные деревья повредили сотни домов. Правительство штата объявило о выделении миллиарда индийских рупий — это более 22 миллионов долларов — на проведение работ по восстановлению инфраструктуры городов.

Наводнения привели к значительным потерям урожая в штате. Тысячи гектаров посевов затоплены.

В метеорологическом департаменте Индии предупреждают, что ливни в Тамилнаде в ближайшие сутки продолжатся. На побережье объявлено штормовое предупреждение, рыбакам запрещено выходить в море. Власти готовятся к эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от берега.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам