Оксана Марченко: «Я слушала, затаив дыхание!»

Эфир «Х-фактора» 4 декабря обещал быть ярким и полным неожиданных сюрпризов. Во-первых, участники в этот раз исполняли песни из популярных фильмов, а во-вторых, конкурс достиг своего экватора, а с этим рубежом на ТВ связано множество суеверий.

К счастью, шестой выпуск «Х-фактора» прошел без эксцессов. Зато по количеству приятных сюрпризов — превзошел все ожидания. Тон всему эфиру задала Оксана Марченко. Она появилась на сцене в шикарном платье желтого цвета со шлейфом и, будто солнышко, осветила зрительный зал.

Что же касается восьми вокалистов, ребята и их наставники не обманули наших ожиданий – они действительно устроили незабываемый вечер. Продюсеры «Х-фактора» отобрали для своих подопечных самые легендарные композиции из известных фильмов.

К примеру, Алексея Кузнецова Ёлка на время превратила в Паратова из «Жестокого романса». Лешу было просто не узнать: шикарный белый костюм, шляпа, трость, цыгане… Он пил вино, заигрывал с цыганками, — в общем, вел себя как настоящий русский купец первой гильдии. Ну и что ж, что не очень похож на Паратова-Михалкова, зато он был самим собой и вполне вжился в эту роль. И пусть песня не совсем подходит Алексею по вокалу, — зато он поет лучше, чем Никита Сергеевич: критика судей была, а конкурсант снова показал, что не боится экспериментировать.

Для второго своего воспитанника – Александра Кривошапко — Ёлка выбрала совершенно противоположный образ – графа де ля Фер, отважного Атоса из «Трех мушкетеров». Наверное, Сашина игра все-таки стоила такого количества свечей на сцене. В исповеди графа были допущены небольшие неточности, но в целом Александр с ней справился – пусть не на «отлично», но на твердое «хорошо». Но что уж совершенно точно, этот образ подходит Александру на все 100% – подвела итог его выступления Оксана Марченко.

Ирина Борисюк с согласия своего продюсера Сергея Соседова выбрала для себя композицию из фильма «Белорусский вокзал», ставшую народной. «Десятый наш десантный батальон» Ира спела превосходно. Но если честно, все ожидали от нее чего-то более яркого, мелодичного. А эта песня не раскрыла вокальные возможности певицы.

Владимира Ткаченко Сергей Соседов преобразил в курсанта морской школы из фильма «Гардемарины, вперед!». Песню «Любимая» Владимир исполнил сидя на камешке. Резюме этого номера — сильный голос, чистое пение и минимум постановки. После шумного успеха «Песни земли» Владимиру и его продюсеру тяжело было удивить публику.

Вот кто не перестает удивлять нас шикарными декорациями и постановками, так это Серега и его коллективы. Для Сергея Семенова и Александра Павлика они не поленились водрузить на сцену корабль с парусами, хотя песня была и не совсем морская. Зато какая! На «Землю Санникова» ходят только парусные суда. Как вы уже догадались, ребята исполнили композицию «Есть только миг». К слову, хорошо исполнили. И еще раз заявили о себе как о спетом дуэте, который от эфира к эфиру развивается, растет и радует нас то роковыми композициями, то лирическими «сувенирами».

А для «Детей капитана Гранта» был построен целый многоэтажный дом, на крыше которого потом появился рояль. Однако не главное, ГДЕ, а КАК исполнили «Дети» известный саундтрек из «Ночного дозора» «Останусь». Это было незабываемо, волшебно! А когда в конце песни ребята сорвали с себя куртки, всем стало понятно, ПОЧЕМУ они выбрали именно эту композицию: на белых футболках красовалась надпись «Монатик & Сафаров»… «Считаю, что это одно из лучших ваших выступлений. Оно было настолько проникновенным, я слушала вас, затаив дыхание», — сказала ребятам Оксана Марченко.

А нам вдруг стало грустно от того, что на эту сцену сегодня не выйдут полюбившиеся всем Дима и Ваня, за автографами которых в перерывах шоу выстраивались целые очереди…

Игорь Кондратюк определил для своих девушек тоже очень интересные роли. Мария Рак стала на некоторое время Ниной Соломатиной из «Карнавала» и просила кого-то невидимого (а может, взывала к зрителям, что тоже немаловажно): «Позвони мне, позвони!». Надо отметить, что Маша даже внешне была очень похожа на Ирину Муравьеву, и в роль вроде бы вжилась, но… Песня явно не ее.

А Татьяна Зотова весьма достойно исполнила довольно сложную композицию Алексея Рыбникова на стихи Рабиндраната Тагора «Последняя поэма» из культового фильма начала 80-х «Вам и не снилось».

Во время большого перерыва заметно похудевшие по сравнению первыми эфирами конкурсанты по традиции раздавали автографы и фотографировались со зрителями. Тут-то мы и услышали : «А Монатика с Сафаровым нет сегодня?». Нет, Димы и Вани в этот день в зале не было. Зато были замечены Ярослав Радионенко, Сюзанна Абдулла и Маша Стасюк. Они приехали поддержать свих друзей. Это здорово, что ребята не разочаровались в конкурсе, и, скорее всего, используют еще свой шанс стать звездами «Х-фактора».

Затем было время звездных гостей, ими в этот раз были легендарные и неподражаемые «Город 312». Ая & Ко исполнили вживую традиционные три песни и пожелали конкурсантам успеха.

А у нас наступило время «Ч»: объявление результатов зрительского голосования.
Что и говорить, вероятно, зрители так и не услышали призыв Маши Рак позвонить, а для Тани Зотовой песня «Последняя поэма» стала в этом конкурсе пророческой. Обе подопечные Кондратюка попали в номинацию.

Судьи тремя голосами «против» не оставили ни одного шанса Татьяне Зотовой остаться в проекте, и не поставили Кондратюка в драматическую ситуацию выбирать между своих подопечных, как это пережил прошлый раз Серега. Очень жалко расставаться с этим «голосочком-звоночком», но что поделаешь, таковы правила, дальше будет еще сложнее, ведь в итоге остаться должен только один.

Уже в эту субботу ждем ответа на две загадки: в каком образе выйдет на сцену Оксана Марченко, — пока ей удается каждый раз нас удивлять. И кто следующим покинет проект…

А сейчас их осталось «семеро смелых». Талантливых, голосистых и уже таких узнаваемых. С нетерпением и волнением будем ждать следующей субботы, чтобы встретиться с ними в прямом эфире «Х-фактора» на телеканале СТБ.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам