Янукович предлагает назначить Цушко главой АМКУ

Президент Украины Виктор Янукович внес представление в украинский парламент, в котором просит депутатов дать согласие на назначение Василия Цушко главой Антимонопольного комитета, сообщает пресс-служба главы государства во вторник. Кроме того, президент внес в Раду представление на увольнение с должности главы АМК Алексея Костусева (Партия регионов), избранного на местных выборах 31 октября мэром Одессы.

В.Цушко после победы на президентских выборах В.Януковича и создания новой парламентской коалиции возглавил Министерство экономики Украины. С декабря 2006 по сентябрь 2007 года он занимал должность министра внутренних дел страны.

А.Костусев возглавляет Антимонопольный комитет с перерывами с июня 2001 года. В последний раз он был назначен на эту должность 1 апреля нынешнего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам