Закрыть окно Пострадавшие от нападения акул российские туристы получат от Египта по $50 тысяч

Египетские власти выплатят денежную компенсацию россиянам, пострадавшим от недавнего нападения акул на курорте Шарм-эль-Шейх.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на советника министра туризма Египта Хелми Бадира, все пострадавшие российские туристы получат по $50 тысяч долларов от правительства Египта.

Он отметил, что страховых выплат в некоторых случаях может не хватить, и это "все понимают".

Между тем, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина сообщила, что после нападения акул спрос на туры в Египет снизился почти на 20%.

"Чем быстрее египетская сторона урегулирует вопрос безопасности — тем быстрее будут нормализованы продажи. Поскольку республика Египет не объявляла режим чрезвычайной ситуации, случаи с акулами нельзя рассматривать, как форс-мажорные обстоятельства", — заявила Назина.

Ряд московских турагентств зафиксировали значительное падение спроса на туры в Шарм-эш-Шейх. Тенденцию к снижению продаж отметил и туроператор Coral Travel, оценив падение в 15-20%. Однако туроператор Tez Tour заявил, что у него на данном направлении продажи находятся на уровне 2009 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам