Fitch понизило рейтинг Ирландии сразу на три ступени

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги Ирландии по обязательствам в национальной и иностранной валюте сразу на три ступени — с "А+" до "BBB+", сообщается в официальном пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингам — "стабильный".

18 ноября Fitch предупреждало, что рейтинг Ирландии, которая страдает от долгового кризиса, скорее всего, будет понижен. Агентство поставило рейтинг страны на пересмотр с "негативным" прогнозом.

В конце ноября еще одно рейтинговое агентство, Standard & Poor’s, снизило рейтинг Ирландии на две ступени — с "АА-" до "А". При этом прогноз по рейтингам был оставлен "негативным". Это означает, что в дальнейшем рейтинг страны может быть вновь понижен.

Согласно шкале агентства Moody's, рейтинг Ирландии — "Аа2". В Moody's 22 ноября отмечали, что он вряд ли упадет ниже инвестиционного — "Baa3".

Долговой кризис, разразившийся в Европе, заставил ирландские власти прибегнуть к помощи специального стабфонда. Он был создан ЕС и Международным валютным фондом после того, как в начале года на грани дефолта оказалась Греция.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам