В Украине в следующем году ожидают визита корейского лидера Ли Мён Бака

В Украине ожидают визита президента Республики Корея Ли Мён Бака (Lee Myung-bak) в 2011 году, заявляет спикер украинского парламента Владимир Литвин.

"Мы рассчитываем на визит вашего президента в Украину в следующем году, что позволит нам вывести наши отношения на качественно новый уровень", — сказал В.Литвин на встрече с премьер-министром Республики Корея Ким Хван Сиком в пятницу в Сеуле во время официального визита.

"Нам нужно отойти от оценки уровня наших взаимоотношений по принципу "от достигнутого". Прежде всего, мы заинтересованы в сотрудничестве с Республикой Корея в инвестиционной сфере. Сейчас для этого в Украине созданы политические, экономические и правовые условия, и мы рассчитываем, что капитал из вашей страны будет приходить в Украину всерьез и надолго", — подчеркнул спикер.

"Украина придает большое значение укреплению отношений с Республикой Корея. Наши отношения имеют постоянный и стратегический характер, исходя из того, что мы можем и должны быть интересны друг другу", — сказал В.Литвин.

По словам спикера, Украина и Корея основываются на том, что в их взаимоотношениях нет проблем, и исходят из того, что их позиции на международной арене совпадают, и страны демонстрируют солидарность и взаимную поддержку в международных организациях.

"Мы надеемся, что все эти факторы позволят нам активизировать наши отношения, прежде всего, в торгово-экономической сфере, где у нас чрезвычайно большие возможности", — сказал В.Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам