Судью из Крыма осудили за квартирное мошенничество

Апелляционный суд Херсонской области в пятницу вынес приговор в отношении бывшей судьи Джанкойского горрайсуда Крыма по обвинению в злоупотреблении служебным положением.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, в ходе судебного следствия были полностью подтверждены собранные прокуратурой Крыма доказательства совершения служителем Фемиды преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366, ч.2 ст. 375 Уголовного кодекса Украины. "За злоупотребление служебным положением, должностной подлог, принятие заведомо неправосудного решения экс-судье назначено наказание с испытанием и запрещено в течение нескольких лет занимать определенные должности", — отметили в пресс-службе.

По информации крымской прокуратуры, осужденная обвинялась в пособничестве мошенникам, в интересах которых в 2005 году сфабриковала материалы гражданского дела: внесением неправдивых сведений в протоколы судебных заседаний она лишила права собственности на квартиру одних граждан и оформила ее на других.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам