Объем госгарантий в 2011 г. сохранится

Объем государственных гарантий в 2011 году составит 15 млрд. грн и останется на уровне, который был согласован с Международным валютным фондом (МВФ) для 2010 года. Эти средства предусмотрены в проекте государственного бюджета страны на 2011 год, обнародованном Министерством финансов в пятницу. Согласно проекту госбюджета-2011, госгарантии в размере 1 млрд грн будут, в частности, предоставлены Государственному ипотечному учреждению.
Госгарантии также будут предоставлены по обязательствам Госслужбы автомобильных дорог Украины (по оплате введенных инвесторами объектам и по договорам концессии); субъектов хозяйствования, чьи объекты госсобственности принадлежат к сфере управления Нацагентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов; для финансирования развития жилкоммунхоза; и для финансирования стратегических проектов.

Как сообщалось, в ноябре 2010 года премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями миссии МВФ сообщал, что объем госгарантий в 2011 году останется на уровне нынешнего года и составит 15 млрд грн.

В сообщении правительства тогда отмечалось, что руководитель миссии МВФ Танос Арванитис согласился с таким предложением.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам