Экономический эффект от сокращения госаппарата проявится с 2012 года

Экономический эффект от сокращения численности государственного аппарата ожидается в 2012 и последующем годах, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Эффект от сокращения численности государственного аппарата будет только в 2012 году и потом каждый год мы будем иметь очень серьезную экономию", — сказал он.

При этом Янукович подчеркнул, что подписанный им указ по оптимизации системы власти – "это только первый шаг". "Следующие шаги – это местные администрации, это система самоопределения. Мы будем работать в этом направлении", — заверил президент.

Он также отметил, что вынашивал идею сокращения численности государственного аппарата еще в должности премьер-министра Украины, но для реформ не хватило времени. "Во время работы в правителдьстве я просто не успел этого сделать, не было времени", — сказал Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам