На Майдане открыли бесплатный парк развлечений и каток

На Майдане Независимости в субботу начал работу бесплатный парк развлечений для маленьких киевлян и гостей столицы и ледовый каток, которые торжественно открыл зампредседателя КГГА Леонид Новохатько. «Скучать в нем не придется ни маленьким киевлянам, ни взрослым. Все найдут себе новогодние развлечения по вкусу, ведь всего на площади расположено 12 аттракционов.
Хочу подчеркнуть, что благодаря усилиям столичных властей, все эти детские развлечения — абсолютно бесплатные», — подчеркнул Новохатько.

К услугам малышей — горки, качели, карусели, машинки, игрушечная детская железная дорога и аттракционы с захватывающими названиями «Пиратский остров», «Летающий птица» и «Поезд «Вестерн». Наряду с аттракционами также расположено 10 детских площадок с горками и качелями. Они будут работать вплоть до Крещения, а потом их подарят столичным районам.

Традиционно начал работать каток возле памятника Независимости. Родители, которые привели своих детей на Майдан, могут также проверить свою меткость в тире и вместе с детьми попрыгать на батуте.

Посетители парка могут согреться чаем или кофе, полакомиться шоколадом или другими сладостями, которые будут продаваться в сказочных деревянных домиках вблизи аттракционов.

«Мы очень рады, что нашлись неравнодушные предприниматели, которые помогли подарить детям эту рождественскую сказку», — сказал заместитель председателя КГГА.

Новохатько от имени городской власти пригласил всех киевлян на Майдан Независимости вместе праздновать Новый Год и Рождество.

«Это семейные праздники, на которые очень хочется побыть с близкими. Поэтому мы подарили всем семьям это парк развлечений, где взрослые и дети могут весело провести время вместе и отдыхать».

Отметим, что парк развлечений на Майдане будет работать ежедневно в течение всех новогодних и рождественских праздников, до 19 января, с 12 до 20 часов. Режим работы катка: с 8:00 до 22:00 (ежедневно). Стоимость катания на катке, включая прокат коньков, будет составлять от 20 до 40 грн. Дети льготных категорий будут кататься бесплатно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам