В Киеве прошел вечер памяти Черномырдина

Вечер памяти бывшего премьер-министра России, экс-посла РФ в Украине Виктора Черномырдина прошел в Киеве в субботу.

В рамках вечера памяти была проведена книжная и фото-выставка, посвященная пребыванию В.Черномырдина в Украине, а также состоялся показ документального фильма "Степаныч".

Выступая на вечере памяти, советник-посланник посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов поблагодарил коллектив и руководство Российского центра науки и культуры за организацию этого мероприятия, отметив, что в воскресенье, 12 декабря, будет 40 дней со дня смерти В.Черномырдина.

"Это, пожалуй, была одна из самых фигур в российском обществе", — сказал он. Лоскутов также подчеркнул, что Черномырдин сделал очень многое для развития украинско-российский отношений.

Как сообщалось, Виктор Черномырдин скончался на 73-м году жизни 3 ноября. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище 8 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам