В Харькове завершилось строительство новой станции метро

Коммунальное предприятие Харьковский метрополитен завершило строительство станции метро Алексеевская.

Как сообщили в метрополитене, завершены все строительные и отделочные работы в перегонных туннелях и камерах съездов, на платформах новой станции, в вестибюлях и пешеходных переходах, в пассажирских и служебных помещениях.

Завершены также монтажные работы и наладка оборудования, необходимого для организации пассажирских перевозок (станционного комплекса, пути и контактных рельсов, кабельных сетей и освещения, линий и устройств связи, автоматики движения поездов, диспетчерского управления, пассажирской автоматики, вентиляционного и насосного оборудования, системы отопления, водоснабжения, охранной и пожарной сигнализации). Оборудование прошло индивидуальные и комплексные испытания и готово к работе.

Сейчас станция приводится в надлежащее санитарно-техническое состояние, производится уборка, вывоз строительного мусора. Обкатка пускового участка проводится одним составом. С декабря введен переходной график движения поездов на Алексеевской линии, согласно которому все поезда ходят до ст. Алексеевская (от ст. 23 Августа — без пассажиров).

Строительство пролета от станции 23 Августа до станции Алексеевская началось в 1992 году, строительство непосредственно станции Алексеевская — в 2004 году. Ее открытие первоначально планировалось в 2006 году, потом несколько раз переносилось, последняя дата — 21 декабря 2010 года.

За последние десять лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены две станции Алексеевской линии — Ботанический сад и 23 Августа.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам