Колесников: 60% работ к Евро-2012 занимают дороги

Около 60% всех работ по подготовке к Евро-2012 касаются инфраструктурных объектов — транспорта и дорог, заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников. "Президент поставил передо мной четкую и понятную задачу еще в апреле — сделать так, чтобы Украину можно было пересечь по автомобильной дороге от Краковца (украинско-польская граница) до Успенки (украинско-российская граница) за 13-14 часов.

Второе задание — у нас нет качественной дороги со столицы до крымского побережья, а это негативно отражается на количестве туристов. Также мы хотели бы вернуться к проекту "Дунай — Каспийское море", строительству межобластных трасс. Сегодня мы готовим планы по реконструкции аэропорта "Симферополь", нуждается в модернизации запорожской аэропорт, Волынь осталась без авиации, что вообще недопустимо", — рассказал Колесников.

Напомним, согласно административной реформе экс-вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников был назначен вице-премьер-министром — министром инфраструктуры Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам