Янукович просит НБУ вернуть доверие к банкам

Президент Виктор Янукович считает задачей Национального банка создание условий для восстановления кредитной активности коммерческих банков. Об этом он сказал на Совете регионов. "Национальному банку в тесной координации с экономическим блоком правительства необходимо отработать средства для восстановления кредитной активности коммерческих банков", — сказал Янукович.

Кроме того, он считает, что НБУ должен сформировать сегмент инвестиционного кредитования и обеспечить восстановление стабильности проблемных банков.

По его словам, для решения этих задач потребуется изменение устоявшихся стереотипов Нацбанка относительно инструментов регулирования и средств оценки рисков и их предотвращения.

В январе-ноябре объем кредитов, выданных коммерческими банками субъектам хозяйствования, увеличились на 1,4%, или на 9,796 миллиарда гривен, составив на 1 декабря 727,336 миллиарда гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам