ГПУ: Тимошенко взята на подписку о невыезде

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко взята на подписку о невыезде, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генеральной прокуратуры в среду. "В отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Юлия Тимошенко находится на подписке о невыезде", — отметили в пресс-службе.
При этом в ведомстве подчеркнули, что обвинение Ю.Тимошенко еще не предъявлялось и она находится в статусе подозреваемой.

Как сообщалось, в среду в отношении Ю.Тимошенко Генпрокуратура возбудила уголовное дело за растрату средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

"Как выяснилось сегодня, в Генпрокуратуре террор против оппозиции продолжается. Только что у следователей я выяснила, что в отношении меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы экологические деньги были направлены в кризис на пенсии", — сказал Ю.Тимошенко журналистам после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

По словам Ю.Тимошенко, следователи Генпрокуратуры хотели предъявить ей обвинения, но не сделали этого, поскольку по процедуре для такого следственного действия необходимо присутствие адвоката.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что уже получила повестку на очередной допрос в понедельник, 20 декабря, в 14.00, на который она придет с адвокатом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам