Ассандж поставил США на колени — Кастро

Основатель веб-сайта Wikileaks Джулиан Ассандж нанес США сокрушительный удар с моральной точки зрения, считает лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье из цикла "Размышления Фиделя".

"Ясно лишь то, что он поставил их (США — ИФ) на колени с нравственной точки зрения",- пишет Ф.Кастро в статье "Империя на скамье подсудимых".

Лидер кубинской революции считает "храбрым вызовом" и "сокрушительным ударом по империи" действия Дж.Ассанджа, опубликовавшего в сети Интернет тысячи конфиденциальных дипломатических документов.

По его словам, "никто не отважится поставить под сомнение правду, содержащуюся в документах".

В статье Ф.Кастро обрушился с жесткой критикой на ряд СМИ за то, что они публикуют документы Wikileaks для того, чтобы "напасть на мятежные духом страны".

По его мнению, ряд "транснациональных информационных компаний монополизировали новости".

Ф.Кастро назвал "наемниками, реакционерами и профашистами" испанскую медийную корпорацию "Приса" и германское издание "Шпигель".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам