Современные дети болеют больше, чем их родители

Исследователи выяснили: несмотря на прогресс, нынешнее молодое поколение испытывает больше страданий, чем предыдущие. Продолжительность жизни растет, однако людям, которые рождаются сегодня, приходится чаще иметь дело с недугами и хроническими заболеваниями, чем старшему поколению, пишет The Times of India.

Исследователи прогнозируют, что период инвалидности для мальчиков, родившихся в 2007 году, увеличится в среднем до 13,7 лет по сравнению с 12,8 лет для тех, кто родился в 1981 году. Для женщин эти цифры составят 17,1 года вместо 16 лет.

Кроме того, мужчины, родившиеся в 2007 году, вероятно, проведут еще большую часть жизни с плохим здоровьем: 8,7 года по сравнению с 6,4 года у рожденных в 1981 году. Женщины — 11 лет со слабым здоровьем по сравнению с 10 годами у рожденных 30 лет назад, утверждают данные Бюро национальной статистики.

Если в 1998 году 20-летний мужчина имел больше шансов прожить еще 45 лет без сердечно-сосудистых заболеваний, рака или диабета, то к 2006 году эта цифра упала до 43,8 лет. Для молодых женщин число лет, когда они могут наслаждаться хорошим здоровьем, сократилось с 49,2 до 48. Кроме того, по словам ученых, наблюдается существенное увеличение случаев некоторых хронических заболеваний, в частности, сахарного диабета.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам