Турки ждут «Динамо». «Металл» – «аспиринщиков»

Киевляне в первом раунде плей-офф Лиги Европы встретятся со стамбульским «Бешикташем». Соперник, признаюсь, не самый приятный. Стамбул вообще – город в болельщицком плане довольно опасный. Но у «Динамо» есть определенные шансы пройти его довольно безболезненно. Если, конечно, оно сумеет навести порядок в собственных рядах, определиться, наконец, с тренером и дальнейшей стратегией. Ну, в общем, вы сами все знаете.

Что касается «Бешикташа», то этот клуб – один из трех сильнейших в Турции. Из самых сильных игроков команды можно отметить: вратаря Рюшту Речбера, португальского полузащитника Рикарду Куарежму, легендарного испанца Гути (который еще в прошлом сезоне играл за «Реал»), нападающих Филипа Голошко, Фатиха Текке и Мехмета Аурелио. В общем, по именам все красиво, а вот на деле… Впрочем, у «Динамо» та же история… Первый матч киевляне проведут на выезде, второй в Стамбуле. Кто из них победит – выйдет в следующем раунде на победителя пары «Арис» – «Манчестер Сити»…

А «Металлисту» попался немецкий «Байер». В этом розыгрыше Лиги Европы он уже выбил один украинский клуб – симферопольскую «Таврию». 5 июня 2009 года на тренерский мостик «аспиринщиков» взошел Юпп Хайнкес. Под его руководством «Байер» провел серию из двадцати четырех беспроигрышных матчей в Бундеслиге и стал обладателем неофициального титула зимнего чемпиона Германии 2009/10.

Из ныне известных игроков, защищающих цвета команды, отмечу вратаря сборной Германии Рене Адлера, знаменитого финского защитника Сами Хююпя, еще недавно выступавшего за «Ливерпуль», игрока сборной Германии Симона Рольфеса, Швейцарии – Транквилло Барнетту, нападающих Бундестима Патрика Хельмеса и Штефана Кисслинга, вернувшегося в родные пенаты после мытарств Михаэля Баллака, швейцарца Эрена Дердийока, чилийца Артуро Видаля и чеха Михала Кадлеца. Если харьковчане пройдут всю эту «аспириновую» компанию, то попадут на победителя пары «Наполи» (Италия) – «Вильярреал» (Испания). Пройдут ли?..

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам