Google создал трехмерную анатомическую модель человеческого организма

Компания Google разработала трехмерную модель человеческого организма.

Как сообщает Daily Mail, сервис, получивший название Google Body Browser, позволяет изучать особенности строения человеческого тела. В возможности программы входят демонстрация организма в разрезе и по отдельным системам, а также идентификация органов и их анатомических и функциональных взаимосвязей. Модель можно вращать и масштабировать.

Официально сервис еще не запущен, просмотреть его пробную версию могут пользователи веб-браузеров, поддерживающих новую технологию WebGL. Эта технология предназначена для создания и использования разнообразных трехмерных онлайн-приложений, и, как ожидается, станет стандартным компонентов большинства браузеров в 2011 году.

Напомним, в апреле текущего года Google представила новый сервис, позволяющий просматривать карты поисковика в трехмерном формате.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам