Мирошниченко сравнивает блокирование работы Рады с уголовным преступлением

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко сравнивает блокирование работы Верховной Рады депутатами с уголовным преступлением.

"Блокирование парламента фактически является уголовным преступлением, так как это препятствование деятельности государственного института, и оно должно получить правовую и политическую оценку, точно так же как и та форма, благодаря которой произошло возобновление работоспособности парламента", — сказал он в прямом эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

По его мнению, все виновные в инциденте, который произошел в четверг вечером, должны понести ответственность после того как вина каждого будет доказана. Он заявил, что при наличии достаточных оснований, Партия регионов будет голосовать за снятие с депутатов, принимавших участие в инциденте, от любой из сторон, депутатской неприкосновенности.

"Если будет такое представление (на снятие депутатской неприкосновенности — ИФ) и будет достаточно оснований, Партия регионов будет последовательной и будет голосовать за снятие неприкосновенности", — отметил Ю.Мирошниченко.

Ю.Мирошниченко сожалеет о том, что работа Верховной Рады не была разблокирована цивилизованным способом.

Как сообщалось, в четверг вечером в Верховной Раде началась драка депутатов фракций Партии регионов и "БЮТ-Батькивщина", завершившаяся травмами для нескольких парламентариев и госпитализацией двоих "бютовцев". Затем после словесной перепалки депутаты "БЮТ-Батькивщина" покинули зал.

Депутаты фракции Партии регионов ночевали в сессионном зале парламента Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам