В разных районах Москвы задержали свыше 150 человек

К вечеру субботы по всей Москвы задержаны более 150 человек, среди которых как выходцы с Северного Кавказа, так и радикально настроенная молодежь, среди которой много несовершеннолетних. Такую информацию предоставил "Интерфаксу" на условиях анонимности источник в правоохранительных органах.

По словам другого источника в правоохранительных органах, сотрудники милиции в районе ВВЦ задержали порядка 50 человек, которые пытались пройти на неразрешенную акцию к телецентру "Останкино".

Как сообщил "Интерфаксу" один из сотрудников милиции, в районе ВВЦ-ВДНХ на улице Академика Королева были задержаны около 50 молодых людей. В настоящее время они задержаны, в ближайшее время будут доставлены в отдел внутренних дел.

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией правоохранительных органов на этот счет.

Ранее пользователи сервиса микроблогов Twitter сообщили, что в субботу вечером на митинг у телецентра "Останкино" собрались несколько сотен человек. По словам очевидцев, собравшиеся выкрикивают лозунги: "Москва для русских", поджигают файеры.

Между тем к Останкинскому парку были стянуты силы ОМОН и милиции, которые не допустили шествия собравшихся в направлении ВДНХ, а также начали задерживать агрессивно ведущих участников акции.

Как написал один из пользователей "Твиттера", у Останкино сотрудники правоохранительных органов разгоняют толпу, которая пытается пройти к телецентру. По его утверждению, в районе станции метро "Тимирязевская" задержаны около 400 человек.

ГУВД Москвы пока не предоставило официальных данных о задержаниях в районе Останкино.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что около телецентра "Останкино" проходил санкционированный пикет, целью которого был протест в связи с неправильным, по мнению участников, освещением в СМИ акций 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря на площади Курского вокзала.

По словам собеседника агентства, в пикете участвовали 20 человек, которые не выкрикивали никаких лозунгов, а в руках держали только плакаты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам