ОБСЕ раскритиковала подсчет голосов на выборах в Белоруссии

ОБСЕ раскритиковала методы подсчета голосов по итогам президентских выборов в Белоруссии, назвав их неточными, а также выразил неудовольствие в связи с жестким разгоном уличной акции протеста в центре Минска, в результате которого пострадали люди.

«Эти выборы не позволили политическому руководству Белоруссии выйти на новый уровень, который необходим для нее», — сказал глава временной наблюдательной комиссии (БДИПЧ) ОБСЕ Тони Ллойд.

ОБСЕ потребовала от властей Белоруссии объяснить причины задержания оппозиционных кандидатов в президенты, а также белорусских и иностранных журналистов и правозащитников.

«Народ Белоруссии заслужил лучшей участи. И, в частности, я ожидаю от властей страны объяснений в связи с задержанием кандидатов в президенты, журналистов и правозащитников», – сказал Ллойд.

Ранее наблюдатели от СНГ признали итоги выборов президента Белоруссии, а глава России Дмитрий Медведев заявил, что итоги выборов – это внутреннее дело самой Белоруссии, но «для России важно, чтобы они отражали суверенную волю народа».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам