Чай позволит оставаться стройным, даже питаясь неправильно

Чай может помочь сохранить вес, несмотря на то, что вы любите нездоровые продукты. Такое заявление сделали японские ученые из Университета Кобе, пишет The Daily Mail. Они выяснили, что регулярное употребление чая также подавляет развитие изменений в крови, связанных с потребление жирной пищи, что может спровоцировать диабет 2 типа. Это доказал эксперимент на грызунах.

Так, одних мышей держали на диете, насыщенной жирами. А других – на нормальной пище. Каждую из этих двух групп поделили еще на несколько маленьких. Подгруппам давали вместе с пищей воду, черный или зеленый чай в течение 14 недель. Исследователи увидели, что оба вида чая не давали грызунам потолстеть и накопить жир в области живота. Кстати, черный чай еще и нивелировал негативное воздействие, оказываемое неправильным питанием на кровь (повышение уровня холестерина, высокий уровень сахара).

Несмотря на обнадеживающие результаты, независимые эксперты пока настроены скептически, ведь аналогичные исследования не были проведены на людях. Между тем, стоит отметить, что ранее чаю уже приписывали небезосновательно чудодейственные свойства. В частности, ученые доказали: чай снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Паркинсона.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам