Киев обеспокоен применением силы в Белоруссии

Украина обеспокоена столкновениями оппозиции и правоохранителей в Белоруссии, а также не пропорциональным применением силы к участникам акции протеста, заявляют в МИД Украины. "Вызывает обеспокоенность непропорциональное применение силы к участникам акции протеста и журналистам, столкновения представителей оппозиции с силами правопорядка и задержание некоторых кандидатов.

На данный момент проверяется информация о наличии среди задержанных граждан Украины", — сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге во вторник.

Он добавил, что украинская сторона будет строить свои оценки избирательной кампании в Белоруссии на основании выводов наблюдателей от миссии ОБСЕ.

Дипломат отметил, что Киев заинтересован в дальнейшем прогрессе и консолидации демократических ценностей в Белоруссии, а также выступает за продолжение диалога с официальным Минском.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам