ВР ввела обязательное декларирование наличия сахара

Парламент Украины ввел обязательное декларирование наличия сахара.

За принятие соответствующего закона во втором чтении и в целом проголосовало 243 народных депутата.

За не предоставление декларации о наличии сахара документ также предусматривает штраф в размере от 10 до 200 минимальных налогонеоблагаемых доходов граждан.

"В нашей стране часто так бывает, что ажиотажный спрос на сахар возникает из-за того, что какая-то часть товара припрятывается. От этого страдает, прежде всего, население, поскольку безосновательно поднимается стоимость сахара", — сказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник во время представления закона.

Как сообщалось, украинские сахарные заводы по состоянию на 14 декабря 2010 года произвели 1,53 млн тонн сахара из свеклы, что на 22,7% больше, чем на аналогичную дату 2009 года. К этой дате 69 предприятий уже закончили переработку свеклы, четыре сахзавода еще продолжали работать.

Емкость украинского рынка сахара эксперты оценивают в 1,8-2 млн тонн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам