Пленниками пиратов остаются три украинца — МИД

Трое граждан Украины продолжают находиться в пиратском плену, их состояние здоровья удовлетворительное, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Как рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, двое граждан находятся на судне York, которое было захвачено пиратами 23 октября текущего года.

Экипаж судна обеспечен топливом, питьевой водой и продуктами питания.

А,Дикусаров добавил, что подробности переговорного процесса с пиратами не разглашаются.

Что касается судна Marida Margarita с одним украинцем на борту, которое попало в плен к сомалийским пиратам 8 мая 2010 года, то, по словам пресс-секретаря МИД, переговоры приобретают большей конкретики.

"В частности, достигнуты определенные договоренности между судовладельцем и пиратами по 4 важным для судовладельца позициям, детали которых не разглашаются", подчеркнул он.

А.Дикусаров напомнил, что эти дела находятся на особом контроле МИД Украины и соответствующих заграничных дипучреждений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам