Завтра Рада заслушает информацию Генпрокуратуры

Верховная Рада в среду заслушает информацию Генеральной прокуратуры Украины о последних событиях в парламенте. За решение о заслушивании соответствующей информации проголосовали во вторник 300 из 310 депутатов, зарегистрировавшихся в зале. Председатель парламента Владимир Литвин сообщил, что такое предложение обсуждалось на заседании согласительного совета во вторник.

По словам спикера, фракция НУ-НС выразила позицию, что в случае принятия такого решения будет готова продолжить работу в сессионном зале по рассмотрению вопросов повестки дня. Фракция БЮТ-Батькивщина заявила, что будет работать в сессионном зале после того, как этот вопрос будет рассмотрен.

В.Литвин отметил, что информация Генпрокуратуры будет состоять из 20 минут доклада и 20 минут ответов на вопросы депутатов.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Юлии Тимошенко. Ей предъявили подписку о невыезде. На следующий день депутаты фракции БЮТ-Батькивщина заблокировали трибуну парламента с требованием прекратить политические преследования Ю.Тимошенко. Пленарные заседания Верховной Рады не проводились, а вечером началась драка депутатов фракций Партии регионов и БЮТ-Батькивщина, в результате чего несколько "бютовцев" были госпитализированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам