Канадский пенсионер собрал рекордную коллекцию Санта-Клаусов

Канадец Жан-Ги Лакерр собрал крупнейшую в мире коллекцию Санта-Клаусов. Как сообщает телеканал Fox, всего 74-летнему коллекционеру удалось собрать 25 тысяч 189 различных изображений Санта-Клауса в виде декоративных фигурок, игрушек, посуды, постеров и других предметов.

По словам Лакерра, он начал собирать свою коллекцию в 1988 году, когда тетя его супруги подарила ему старинную фигурку Санта-Клауса из папье-маше. Канадский рекордсмен рассказал, что с тех пор он то сам покупает себе фигурки Санты, то получает их в подарок от друзей.

Достижение Лакерра было официально зарегистрировано и внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Комментируя решение комитета Книги включить его коллекцию в очередное издание, канадец заявил, что чрезвычайно горд быть рекордсменом. "Это все равно что выиграть олимпийскую медаль", — подчеркнул пенсионер.

15 декабря Жан-Ги Лакерр решил предоставить всем желающим возможность взглянуть на его собрание Санта-Клаусов. Он открыл в подвале своего дома импровизированную экспозицию, в рамках которой выставил все 25 тысяч 189 Клаусов. Выставка будет открыта для посещения до 15 января 2011 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам