Экс-кандидаты в президенты Беларуси объявили голодовку

Экс-кандидат в президенты Беларуси, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько объявил голодовку в следственном изоляторе КГБ республики.

Как сообщила сегодня, 22 декабря, пресс-секретарь Партии Анна Красулина, это было сделано в знак несогласия с незаконным содержанием Лебедько в КГБ.

В свою очередь, представитель штаба бывшего кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича Сергей Марцелев сообщил, что Статкевич также объявил голодовку и тоже находится в изоляторе КГБ.

"Зная характер Николая, мы очень беспокоимся за его жизнь, потому что он будет голодать до конца", — сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что в КГБ отказались принимать питьевую воду для Cтаткевича.

Напомним, экс-кандидаты в президенты Беларуси были задержаны в ночь с 19 на 20 декабря, когда в Минске оппозиция устроила несанкционированный митинг, протестуя против итогов президентских выборов, на которых победил действующий президент Александр Лукашенко. В результате разгона акции были задержаны сотни человек, включая почти всех оппозиционных лидеров.

Ранее сообщалось, что бывшего кандидата в президенты от Белорусского народного фронта Григория Костусева, который был задержан в ночь на понедельник в Минске, отпустили из изолятора.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам