Хорошковский: Значительного сокращения сотрудников СБУ не будет

Численность сотрудников Службы безопасности Украины является оптимальной, поэтому в связи с административной реформой не будет значительного сокращения, заявляет глава СБУ Валерий Хорошковский.

"Мы свое "домашнее задание" начали выполнять еще сразу (имеется в виду оптимизация СБУ — ИФ), как только я возглавил СБУ… в том плане, что мы определились с необходимым количеством кадрового потенциала по отношению к тем функциям, которые на сегодняшний день существуют. Поэтому та численность, которая на сегодняшний день есть в СБУ, является приблизительно оптимальной", — сказал он в среду на брифинге, отвечая на вопрос о том, будут ли проходить массовые сокращения в структуре СБУ в связи с административной реформой.

Вместе с тем, В.Хорошковский подчеркнул, что работа в направлении оптимизации структуры будет продолжаться.

"Мы продолжаем работу в этом направлении. Прежде всего, нам необходимо говорить о выполнении функций, которые за нами закреплены по закону", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам