СБУ просит лишить неприкосновенности нардепа

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в Генеральную прокуратуру Украины представление на снятие депутатской неприкосновенности с одного из парламентариев.

"Мы свою работу выполнили. Представление на снятие депутатской неприкосновенности в прокуратуру подали", — сказал глава СБУ Валерий Хорошковский в среду на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул, что в настоящее время Генпрокуратура изучает это представление. "После того, как наши мотивации будут приняты, Генпрокуратура примет окончательное решение, направлять или не направлять представление в Верховную раду", — пояснил глава СБУ.

При этом Хорошковский сказал, что не может уточнить фамилию этого народного депутата.

Как сообщалось, Хорошковский анонсировал в Брюсселе намерение СБУ снять депутатскую неприкосновенность с одного из парламентариев.

Как сообщалось, председатель Верховной рады Владимир Литвин не знает, в отношении кого из народных депутатов должно поступить представление СБУ о лишении депутатской неприкосновенности. 12 ноября генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что в Генпрокуратуру не поступало представление от СБУ на привлечение к уголовной ответственности народного депутата и обращение в парламент для снятия с него неприкосновенности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам