Задержанного в Минске украинца арестовали на 10 дней

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о задержании в Беларуси украинского гражданина за участие в митинге оппозиции.

"Гражданин Украины задержан правоохранителями на 10 дней", — сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, задержанный не относится ни к какой политической силе, в Беларусь поехал к родственникам и вместе с ними оказался на митинге.

Посольство Украины в Беларуси поддерживает контакт с задержанным, ему предоставлена возможность общаться с родственниками.

Как сообщалось ранее, задержанный — житель Днепропетровска 1954 года рождения.

Напомним, суды Минска (Беларусь) приговорили около 600 участников несанкционированной акции оппозиции 19 декабря к административным арестам. В отношении 18 оппозиционных политиков и журналистов возбуждено уголовное дело за организацию массовых беспорядков. В списке числятся шесть из десяти кандидатов в президенты, корреспондент "Новой газеты" в Минске и редактор оппозиционного сайта "Хартия-97".

Выборы президента Беларуси прошли 19 декабря, победу на них одержал действующий президент Александр Лукашенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам