Южная Корея начала многодневные военные учения

Южная Корея в среду начала масштабные многодневные военные учения с участием сил ВМС, сухопутной армии и ВВС страны, сообщает американская газета "Крисчен сайенс монитор" со ссылкой на источник в министерстве обороны Южной Кореи.

Ожидается, что эти учения станут самыми масштабными в этом году в Южной Корее.

В среду ВМС Южной Кореи приступили к трехдневным боевым стрельбам близ восточного побережья Корейского полуострова. В учениях принимают участие боевые корабли и вертолеты.

Совместные военные учения сухопутных войск и авиации Южной Кореи начнутся в четверг в 20 км от демаркационной линии, отделяющей южнокорейское государство от КНДР. В учениях примут участие около 800 солдат, танки, истребители и ударные вертолеты.

Источник в министерстве обороны Южной Кореи в интервью газете "Нью-Йорк таймс" опроверг недавнее заявление южнокорейской газеты "Кориа таймс" о том, что нынешние учения являются "самыми крупными, в истории страны" отметив, что на самом деле проходящие учения действительно масштабные, но "не более, чем обычно". По его словам, учения были запланированы еще в 2009 году.

Как сообщалось, в минувший понедельник южнокорейские войска провели боевые стрельбы на острове Йонпхендо, который в ноябре был обстрелян со стороны КНДР, в результате чего погибло четыре человека, более 10 получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам