США ужесточили требования к почтовым отправлениям

США ввели новые правила при пересылке почтовых отправлений весом свыше 500 грамм.

Теперь отправителем может выступать только лицо, имеющее договор на оказание услуг почтовой связи, действующий не менее 30 дней на дату приема, говорится в сообщении ФГУП "Почта России".

Отправления весом до 500 грамм принимаются без ограничений.

Изменения были внесены администрацией транспортной безопасности США в директиву по авиационной безопасности в части, касающейся пересылки писем, посылок и EMS-отправлений. Требования будут действовать как минимум до 7 февраля 2011 года, далее — в зависимости от решений американской стороны.

"Принятые правила, безусловно, создадут сложности для "Почты России" при работе с американской почтовой администрацией, а также затронут интересы россиян, направляющих свою корреспонденцию в США", — заявили "Интерфаксу" в "Почте России".

"К сожалению, в США привыкли в одностороннем порядке принимать решения, касающиеся не только этой страны и работы ее ведомств. Очевидно стремление американской стороны полностью обезопасить себя от внешних угроз, однако подобные действия создают существенные сложности для ее партнеров — в данном случае почтовых администраций, стран-членов Всемирного почтового союза, куда входит и Россия" — заявили в "Почте России".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам