Экономист доказал несправедливость серии пенальти

Экономист Игнасио Паласиос Уэрта, работающий в Лондонской школе экономики, доказал, что в футбольной серии послематчевых пенальти команды изначально имеют неравные шансы на успех. Экономист считает, что больше шансов на победу у той команды, которая начинает серию, сообщает информагентство DPA.

Паласиос Уэрта просмотрел около девяти тысяч послематчевых 11-метровых ударов. По его словам, команда, которая начинает серию, побеждает с вероятностью в 60 процентов.

Экономист объясняет это тем, что если игрок первой команды забивает гол, то игрок второй команды может только сравнять счет, что влияет на исполнение удара. По словам Паласиоса Уэрта, вратари первой и второй команд парируют одинаковое количество ударов, но игроки второй команды чаще бьют мимо ворот.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам