Правительство ввело обязательное страхование гражданской ответственности Чернобыльской АЭС

В Украине с 1 января 2011 года вводится обязательное страхование гражданской ответственности за нанесение ядерного ущерба Государственным предприятием "Чернобыльская АЭС".

Это закреплено постановлением Кабинета министров Украины №1164 от 22 декабря 2010 года "О финансовом обеспечении гражданской ответственности за ядерный ущерб государственным специализированным предприятием "Чернобыльская АЭС".

Данным документом страховой тариф по страхованию ответственности "Чернобыльской АЭС" устанавливается на уровне 0,125% страховой суммы.

Страхование ответственности будет осуществляться в соответствии с Порядком и правилами проведения обязательного страхования гражданской правовой ответственности за ядерный ущерб, утвержденными постановлением Кабмина №953 от 23 июня 2003 года.

Министерству энергетики и угольной промышленности и Министерству чрезвычайных ситуаций по согласованию с Министерством финансов и Ядерным страховым пулом необходимо ежегодно до 1 апреля подавать правительству, в соответствии со своей компетенцией, предложения по размеру страхового тарифа по обязательному страхованию каждого оператора ядерных установок отдельно на очередной страховой период.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам