МВД просит не покупать пиротехнику где попало

Украинская милиция накануне праздников противодействует нелегальному обороту пиротехнических изделий и устанавливает тех, кто занимается их незаконной реализацией.

«Особое внимание мы уделяем пиротехнике», — сказал в четверг на брифинге в Киеве первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский.

Он напомнил, что в прошлом году произошло 8 чрезвычайных событий в связи с использованием пиротехники: 5 человек пострадало, 1 погиб.

В этом контексте Салимский подчеркнул, что в настоящее время милиция интенсивно проверяет рынки, а также соблюдение правил продаж пиротехнических изделий. За неделю, по его словам, милиция проверила почти 3 тыс. украинских рынков и установила 215 фактов незаконной продажи пиротехники, 203 тыс. пиротехнических средств изъято (общий вес — около 7 тонн).

Так, в частности, по словам Салимского, только в Черновцах гражданка незаконно хранила более 30 тыс. пиротехнических изделий, а в Николаеве изъяли почти тонну незаконной пиротехники, сообщает «Интерфакс-Украина».

В связи с этим, Салимский обратился с просьбой покупать пиротехнические изделия только в специально отведенных для этого местах. При этом он пояснил, что ограничивать использование пиротехники в новогодне-рождественские праздники милиция не будет, однако просит использовать только сертифицированную пиротехнику и пользоваться ею должным образом.

«Если люди будут пользоваться пиротехникой в трезвом состоянии, мы не будем ограничивать… покупайте там, где нужно, и используйте так, как нужно», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам