Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании 380 млн. евро (обновлено)

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко Генеральная прокуратура инкриминирует 2 эпизода нецелевого использования средств, выделенных в рамках Киотского протокола, на 180 млн. евро и 200 млн. евро, сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка не пресс-конференции в Киеве в пятницу

Также, по его словам, возбуждено уголовное дело по незаконному приобретению 1 тыс. автомобилей.

"Обвинения предъявлены Тимошенко в части Киотского протокола — 180 и 200 миллионов евро в двух эпизодах ситуации", — сказал генпрокурор.

Пшонка также сообщил, что возбуждено уголовное дело по приобретению "тысячи автомобилей так называемой скорой помощи", которые впоследствии использовались Ю.Тимошенко для предвыборной агитации в ходе президентской кампании.

При этом генпрокурор отметил, что по "делу с автомобилями" обвинение Тимошенко еще не предъявлено. "Обвинение еще не предъявлено, но следствие устанавливает виновных лиц, которые к этому причастны", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам