Транспортный коллапс в Европе продолжился в канун Рождества

В рождественский сочельник в Европе продолжаются серьезные перебои с транспортным сообщением из-за нового снегопада, сообщает ВВС. В парижском аэропорту Шарль де Голль, который является одним из крупнейших транспортных узлов Европы, закончилась жидкость для очистки воздушных судов от льда. Аэропорт ждет экстренной поставки жидкости из США, отменены 50% рейсов.

В Германии крупнейший аэропорт во Франкфурте-на-Майне функционирует практически в обычном режиме за исключением отмененных рейсов в города, чьи аэропорты закрыты или работают с перебоями. При этом закрыты аэропорты в Дюссельдорфе и Дортмунде.

В Бельгии закрыт аэропорт Брюсселя.

Крупнейшие воздушные транспортные узлы, лондонский аэропорт Хитроу и голландский аэропорт Скипхол, работают практически в обычном режиме, предпреждая о возможных задержках и отменах рейсов особенно в Германию и Францию.

С перебоями работают аэропорты в Северной Италии, в Венеции и Милане.

Также задержаны или отменены многие рейсы поезда Eurostar.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам