Тимошенко заявила, что ее обвинили еще и в конвертации

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после допроса в Генеральной прокуратуре ей выдвинули дополнительное обвинение в растрате 960 тыс грн за конвертацию "экологических средств", полученных по Киотскому протоколу и находившихся на счету Госказначейства.

"Единственное, что дополнительно мне предъявили – ущерб государству 960 тыс грн. Это те комиссионные деньги, которые оплатило правительство Национальному банку за конвертацию евро, которые лежали на казначейском счете государства", — сказала Тимошенко журналистам в пятницу после выхода из здания Генпрокуратуры.

"И это они называют убытками государству", — отметила Тимошенко.

Она выразила удивление тем, что в Генпрокуратуре "не понимают, что деньги, которые находятся в Национальном банке, также являются государственной собственностью".

Она убеждена, что из этого следует, что "никаких убытков быть не может".

"Меня, честно говоря, это дело удивляет. Я считаю, что это не просто политические репрессии, а абсурдные политические репрессии", — заявила Тимошенко.

Она также сказала, что в Генпрокуратуре ей сообщили о проведении экспертизы, которая доказывает, что "деньги, которые были перечислены на пенсии – это преступление".

"Сегодня в распоряжении Генеральной прокуратуры есть заказанная ею экспертиза, и там стоят подписи экспертов, что выплата пенсий – это преступление", — подытожила Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам