Скорик обвиняет украинских интеллигентов в лицемерии

Архитектор Лариса Скорик обвиняет в лицемерии художников, ученых и общественных деятелей, выступивших в поддержку Юлии Тимошенко, против которой возбуждено уголовное дело. "Самым циничным в их шуме по поводу "ущемления невинной" является то, что крича о так называемом нарушении демократических свобод со стороны президента Януковича, они напрочь забыли, что еще вчера они ни слова не сказали по поводу того…

…что, например, в 2005 году Януковича безосновательно, зато регулярно вызывали в Генпрокуратуру.

А тогдашний главный милиционер господин Луценко осуществлял беспримерные преследования "неоранжевых" деятелей и политиков, вызывая на допросы с экранов телевидения и объявляя их преступниками на всю страну без малейших расследований или доказательств", — заявила Скорик в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Она также подчеркнула, что сейчас с просьбой о прекращении политического преследования Тимошенко выступили представители "псевдоинтеллигенции, сотрудничавшие с соответствующими репрессивными службами бывшего Советского Союза".

"Ни для кого не секрет, что эти сегодняшние большие "борцы за свободу и демократию" были подручными исполнителями нарушения элементарных человеческих свобод своих же коллег — особенно членов Союза писателей Украины, а точнее — его бывшего и нынешнего состава… Именно из этой когорты сегодня выводятся активные ревнителей "прав и свобод" невинной Юлии Тимошенко, о настоящих финансовых сделках которой в политических кругах не знают разве очень ленивые", — подчеркивает Скорик.

"Сначала надо быть настоящими людьми, чтоб иметь право вообще говорить об этих категориях", — подытожила она.

Как сообщалось, в пятницу представители украинской интеллигенции потребовали от президента Януковича прекратить политические преследования Тимошенко, а также прекратить политические репрессии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам