Литвин призывает к прозрачности следствия в отношении Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает к объективному и прозрачному расследованию уголовных дел в отношении украинских оппозиционеров.

"Я не следователь. Я хорошо знаю народное поверье или пословицу: от чумы и тюрьмы не зарекайся. Поэтому у меня нет в отличие от некоторых такой злой радости. Вместе с тем, я считаю, что нужно, чтобы любой процесс, любое следствие — не только лиц, которые политически узнаваемы и которых знают в странах — чтобы происходило объективно, прозрачно. Чтобы не было толкований и разночтений", — сказал он в пятницу вечером в интервью телеканалу "Рада", комментируя возбуждение уголовных в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и других оппозиционных политиков.

При этом В.Литвин добавил: "Я не руковожу следствием, не знаю сути дела, поэтому не собираюсь наперед высказывать те или иные оценки. На мой взгляд, это было бы неправильно. Еще раз подчеркну, что в этих вопросах, поскольку речь идет о лицах, имя которых на слуху, все должно происходить прозрачно и объективно".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам