Обвиняющие Ассанжа шведки заявили о поддержке Wikileaks

Две шведки, которые обвиняют основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в сексуальном насилии, заявили о своей поддержке этого интернет-проекта.

Месяц назад сайт Wikileaks опубликовал секретную переписку госдепа США. Основатель интернет-ресурса Ассанж был арестован в Лондоне по обвинению в изнасиловании, по которому его хотят допросить в Швеции. На прошлой неделе Ассанжа выпустили под залог. Ранее появилась информация, что США готовы предъявить ему обвинение в шпионаже и сами потребовать его экстрадиции из Великобритании.

По словам юриста, представляющего интересы предполагаемых жертв Ассанжа, женщины лишь пытаются добиться справедливости в деле, касающемся их частной жизни.

Адвокат Клаас Боргстром сказал, что его подзащитные весьма огорчены заявлениями со стороны основателя Wikileaks и его адвокатов, утверждающих, что гражданки Швеции действуют по поручению ЦРУ.

«Ассанж распространяет ложные слухи. Это абсолютно неоправданно в отношении этих двух женщин. Они также поддерживают Wikikeaks. Они поддерживают его работу», — приводит ВВС слова адвоката.

«Я познакомился с рассказами своих клиенток об их контакте с Ассанжем, — цитирует юриста Associated Press. – Я квалифицирую это как изнасилование и попытку изнасилования…»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам