ГПУ: Луценко нарушил условия подписки о невыезде

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко нарушил требования подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), комментируя арест политика. "Позиция основывается на том, что обвиняемый не появлялся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде", — говорится в сообщении.

Ранее Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря этого года было предъявлено окончательное обвинение в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах на сумму 360 тысяч гривен, а также превышении служебных полномочий и использование поддельных документов.

Кроме того, сегодня стало известно, что в отношении бывшего министра возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 УК Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Напомним, как сообщил адвокат экс-главы МВД, избрание меры пресечения для Луценко проходило в рамках уже завершенного уголовного дела (по превышению служебных полномочий и растрате средств), а задержание – в связи с новым уголовным делом, по которому его подзащитный проходит как подозреваемый, хотя подробности дела пока неизвестны.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева сегодня вынес решение о взятии под стражу экс-министра внутренних дел Украины сроком на два месяца.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам