Медведев подписал указ о создании аналога службы 911

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб и назначил главу МЧС Сергея Шойгу «координатором всей системы».

«Я подписал указ, который направлен на завершение этой системы обеспечения вызовов экстренно-оперативных служб системы-112 и на ваше министерство возлагаются функции координатора всей системы», – сказал Медведев во время рабочей встречи с руководителем МЧС Сергеем Шойгу.

«Этот указ сегодня очень востребован, – сказал в ответ Шойгу. – Евросоюз все эти годы пытается перейти на систему-112. У кого-то это получается хуже, у кого-то лучше, но в нашей стране мы начали создавать объединенную диспетчерскую службу в опытном плане».

«Это означает, что можно звонить по телефону 112. Я рассчитываю, что ваш опыт руководства хорошо оснащенной службой пригодится», – заявил президент. Он также посоветовал Шойгу обсудить вопросы по этой теме с иностранными коллегами.

«До 31 декабря 2012 года должна быть завершена работа по созданию дежурно-диспетчерских служб в субъектах Федерации, приняты нормативные акты, – поставил задачу Медведев. – Работайте, это новая поляна, потому что это современный, цивилизованный подход».

«Все должно координироваться МЧС с учетом того, что сам канал – это задача Минсвязи, но общее руководство этими вопросами возлагается на МЧС с тем, чтобы вы обеспечили соединение всех этих возможностей», – добавил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам