Киевсовет выделил землю под вертолетную площадку Януковича

Киевский городской совет выделил ООО «Амадеус Ко» земельный участок площадью 2,18 га для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на Парковой аллее

За данное решение на заседании Киевсовета во вторник проголосовали 72 депутата.

Согласно решению, участок изъят из перечня зеленых насаждений и отнесен к территории земель транспорта.

Участок передан в аренду сроком на 25 лет, его денежная оценка составляет 67,5 млн. грн, арендная плата определена в размере 2,026 млн. грн в год Интерфакс-Украина.

«Я так понимаю, это печально известная вертолетная площадка, с помощью которой наш президент собрался бороться с автомобильными пробками», — заявил депутат Киевсовета Андрей Странников (фракция блока Виталия Кличко).

Ранее сообщалось, что под вертолетную площадку планировалось выделить 0,7 га государственному предприятию «Украина».

Президент Украины Виктор Янукович ранее заявлял о намерениях отказаться от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье в администрацию президента и обратно. Вместо этого транспорта он будет использовать авиационный.

В конце октября 2010 года глава администрации президента Сергей Левочкин рассказал, что уже в ближайшие месяцы Янукович будет добираться на работу на вертолете.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам